Zissel Programm

Vom 3. bis 6. August 2018 wird wieder der Zissel in Kassel gefeiert!
Hier gibt es das Programm in einer schnellen Übersicht oder bei den Downloads auch das komplette Programmheft und den Lageplan zum runterladen :-)
Wir sehen uns an der Fulle wenn es wieder heißt: "Fullewasser, Fullewasser - Hoi! Hoi! Hoi!".

Wassersport-Vereinigung Cassel e.V. (WVC), Auedamm 23, 18.30 Uhr

Wasserskishow „Zeitma-SCHI-ne“

Pharao Showteam des Wasserskiclub Fuldabrück-Bergshausen e.V.

Eintritt frei

Wassersport-Vereinigung Cassel e.V. (WVC), Auedamm 23
18.30 Uhr
Wassersport-Vereinigung Cassel e.V. (WVC), Auedamm 23, 22.00 Uhr

Wasserskishow „Ski Summer Nights“

Pharao Showteam des Wasserskiclub Fuldabrück-Bergshausen e.V.

Eintritt frei

Wassersport-Vereinigung Cassel e.V. (WVC), Auedamm 23
22.00 Uhr
Zisselmeile, von 14.00 bis 02.00 Uhr

Öffnungszeiten Zisselmeile

Zisselmeile
von 14.00 bis 02.00 Uhr
Bühne Regattawiese, 19.00 Uhr

Williams Height

Die beste weibliche Rock- und Soulstimme Nordhessens mit ihrer Boygroup und Titeln aus 40 Jahren Musikgeschichte.

Bühne Regattawiese
19.00 Uhr
Bühne Regattawiese, 21:15 Uhr

Mandowar

Aus Metal wird Polka, aus Rock wird Country. Es gelingt ein verblüffender Stil-Cross-over, der jedem Song eine ganz eigene Note verleiht.

Bühne Regattawiese
21:15 Uhr
Bühne Regattawiese, 23.30 Uhr

Soundslike

Die beste Adresse für gute Rock-Covermusik in Hessen

Bühne Regattawiese
23.30 Uhr
Bühne Auebad, 19.00 Uhr

Eröffnung

mit Moderator René Pfeuffer (Landeswelle Thüringen) & Kattia aus dem Dschungelcamp.

Bühne Auebad
19.00 Uhr
Bühne Auebad, 19.30 Uhr

Stamping Feet

Deutschlands erfolgreichste Drum-Performance begeistert Jung und Alt und führt in kurzer Zeit zu tanzendem Ausnahmezustand.

Bühne Auebad
19.30 Uhr
Bühne Auebad, 20.00 Uhr

Mr. Feelgood

Stimmung, Spass und Gute Laune - mit Schlager bis Rock bringt die Partyband jeden zum Mitfeiern.

Bühne Auebad
20.00 Uhr
Bühne Auebad, 21.00 Uhr

Moderation René Pfeuffer & Kattia aus dem Dschungelcamp

Bühne Auebad
21.00 Uhr
Bühne Auebad, 21.30 Uhr

Mr. Feelgood

Bühne Auebad
21.30 Uhr
Bühne Auebad, 22.30 Uhr

Stamping Feet

Bühne Auebad
22.30 Uhr
Bühne Auebad, 23.00 Uhr

Mr. Feelgood

Bühne Auebad
23.00 Uhr
Bühne Auebad, 23:30 Uhr

House Kasper Konfettiparty

außergewöhnlich & Spaß garantiert!

Bühne Auebad
23:30 Uhr
Bühne Prinzessgarten, 19.00 Uhr

Schlager Zissel

Party mit der Reiner Irrsinn Show

Bühne Prinzessgarten
19.00 Uhr
Bühne Nautic Club, 19:00 Uhr

Saddle Up

Bühnenprogramm mit der Rockband

Bühne Nautic Club
19:00 Uhr
Bühne an der Drahtbrücke, 18.00 Uhr

Madison

Die Live-Band sorgt für großes Entertainment und beste musikalische Unterhaltung. Ihr Programm beinhaltet Schlager von gestern und heute, Oldies, Party-Hits, Rock/Pop, Country und aktuelle Hits.

Bühne an der Drahtbrücke
18.00 Uhr
Schwerathletik Verein Kassel (SAV), An der Schlagd, 12.00 Uhr

Schwerathletik Verein Kassel (SAV)

Alles fürs leibliche Wohl: kühle Getränke & Bratwurst.

Schwerathletik Verein Kassel (SAV), An der Schlagd
12.00 Uhr
Polizei-Motor-Sportclub Kassel e.V., An der Schlagd, 14.00 Uhr

Polizei-Motor-Sportclub Kassel e.V

Zisseln mit dem PMS Kassel.

Polizei-Motor-Sportclub Kassel e.V., An der Schlagd
14.00 Uhr
C.S.K. 98, Auedamm 15, 16.00 Uhr

C.S.K. 98

„Anzisseln” im Biergarten mit Grillspezialitäten, ein guter Auftakt für den Zissel.

C.S.K. 98, Auedamm 15
16.00 Uhr
Rondell/An der Schlagd, 18.00 Uhr

Zissel in Kassel e.V.

Eröffnung des Zissels und Krönung der Zisselhoheiten auf dem Rondell. Anschließend Empfang des hessischen Ministerpräsidenten mit Verleihung der Paul-Heidelbach-Medaillien in der Brüderkirche (nur für geladene Gäste).

Rondell/An der Schlagd
18.00 Uhr
Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC), Jahnstraße 43, 18.00 Uhr

Casseler Kanu-Club 1921 e.V.

Biergarteneröffnung mit kühlen Getränken, Wurst und Steaks vom Grill.

Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC), Jahnstraße 43
18.00 Uhr
Schwerathletik Verein Kassel (SAV), An der Schlagd, 18.30 Uhr

Schwerathletik Verein Kassel (SAV)

Livemusik mit Captain Morgan.

Schwerathletik Verein Kassel (SAV), An der Schlagd
18.30 Uhr
Kanu Sport Kassel e.V., Weserstraße 6a, 19.00 Uhr

Kanu Sport Kassel e.V.

Live-Musik mit der Schlager- und Pop-Band "Two", Inselrestaurant Finkenherd.

Kanu Sport Kassel e.V., Weserstraße 6a
19.00 Uhr
Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC), Jahnstraße 43, 19.00 Uhr

Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC)

Eröffnung der Cocktailbar. Dancing Party mit DJ Steffi: Chart-Hits, Alternativ, Deutsch-Rock und Pop. Viel Spaß für Alle!

Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC), Jahnstraße 43
19.00 Uhr
Rondell/An der Schlagd, 21.30 Uhr

Zissel in Kassel e.V.

Der "Zisselhäring" wird gehisst.

Rondell/An der Schlagd
21.30 Uhr
Fulda, 22.00 Uhr

Lichterfahrt

mit beleuchteten Booten auf der Fulda

Fulda
22.00 Uhr
Zisselmeile, von 14.00 bis 02.00 Uhr

Öffnungszeiten Zisselmeile

Zisselmeile
von 14.00 bis 02.00 Uhr
Bühne Regattawiese, 19.00 Uhr

Superstition

Druckvoller Funk'n'Roll mit rhythmusbetonten Grooves, rockigen Gitarrenüberfällen und ausdrucksstarkem Leadgesang.

Bühne Regattawiese
19.00 Uhr
Bühne Regattawiese, 21.15 Uhr

Blend

Hard Rock meets Plastic-Pop. Blend spielen SOunds der 80er, 90er und der Gegenwart im Breitbandsound.

Bühne Regattawiese
21.15 Uhr
Bühne Regattawiese, 23.30 Uhr

Kissin' Time

Deutschlands heißeste Kiss-Tribute-Band mit ihrer Full Make Up Show!

Bühne Regattawiese
23.30 Uhr
Bühne Auebad, 15.00 Uhr

Tanzgruppen und Vereine

Bühne Auebad
15.00 Uhr
Bühne Auebad, 20.00 Uhr

FFH Just Party!

Auf die Bühne Auebad bringt das FFH-Team einfach gute Hits mit - zum tanzen, mitsingen und Party feiern.

Bühne Auebad
20.00 Uhr
Bühne Prinzessgarten, 19.00 Uhr

Disco Zissel

DJ-Maia powered by RedBull: DJ Chilly T, DJ Demiro, DJ MemBrain, Phunky Phil

Bühne Prinzessgarten
19.00 Uhr
Bühne Nautic Club, 16.00 Uhr

Trio "Alpenschreck"

Mit Akkordeon, Gitarre und Kontrabass werden die MEnschen "hautnah" mit Musik zum mitklatschen, schunkeln und mitsingen animiert.

Bühne Nautic Club
16.00 Uhr
Bühne Nautic Club, 19.00 Uhr

Schlager-Party

Schlager-Party mit DJ Sascha

Bühne Nautic Club
19.00 Uhr
Bühne an der Drahtbrücke, 18.00 Uhr

Tanzmusik

Musik mit dem richtigen Groove sorgt hier den ganzen ABend für Stimmung - tanzen ausdrücklich erwünscht.

Bühne an der Drahtbrücke
18.00 Uhr
C.S.K. 98, Auedamm 15, 10.00 Uhr

C.S.K. 98

Zissel-Drachenboot-Cup live, direkt vor dem Biergarten mit Fassbier und Grillspezialitäten, sowie Kaffee und Kuchen

C.S.K. 98, Auedamm 15
10.00 Uhr
Anleger der Personenschifffahrt Söllner/Schlagd, 12.00 Uhr

Zissel in Kassel e.V.

Zisseln mit den Zisselhoheiten auf der "Hessen" an der Schlag

Anleger der Personenschifffahrt Söllner/Schlagd
12.00 Uhr
Schwerathletik Verein Kassel (SAV), An der Schlagd, 12.00 Uhr

Schwerathletik Verein Kassel (SAV)

Alles fürs leibliche Wohl: kühle Getränke & Bratwurst.

Schwerathletik Verein Kassel (SAV), An der Schlagd
12.00 Uhr
Polizei-Motor-Sportclub Kassel e.V., An der Schlagd, 14.00 Uhr

Polizei-Motor-Sportclub Kassel e.V

Zisseln mit dem PMS Kassel.

Polizei-Motor-Sportclub Kassel e.V., An der Schlagd
14.00 Uhr
Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC), Jahnstraße 43, 15.00 Uhr

Casseler Kanu-Club 1921 e.V.

Öffnung des Biergartens mit Grill

Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC), Jahnstraße 43
15.00 Uhr
C.S.K. 98, Auedamm 15, 15.00 Uhr

C.S.K. 98

Siegerehrung des Zissel-Drachenboot-Cups mit den Zisselhoheiten

C.S.K. 98, Auedamm 15
15.00 Uhr
Wassersport-Vereinigung Cassel e.V. (WVC), Auedamm 23, 15.45 Uhr

Wasserskishowteam Germany

Wasserskishow des Nationalen Wasserskishowteams Deutschlands mit dem Programm "Oktoberfest", Eintritt frei

1. Show: 15.45 Uhr

2. Show: 17:45 Uhr

Wassersport-Vereinigung Cassel e.V. (WVC), Auedamm 23
15.45 Uhr
Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC), Jahnstraße 43, 18.00 Uhr

Casseler Kanu-Club 1921 e.V.

Die besten, frisch belegten Fischbrötchen

Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC), Jahnstraße 43
18.00 Uhr
Schwerathletik Verein Kassel (SAV), An der Schlagd, 18.00 Uhr

Schwerathletik Verein Kassel (SAV)

Livemusik mit Captain Morgan und die große 25 Jahr Feier des SAV Kassel

Schwerathletik Verein Kassel (SAV), An der Schlagd
18.00 Uhr
Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC), Jahnstraße 43, 19.00 Uhr

Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC)

Dancing-Party mit DJ Willi: CKC Wunsch Hits aus fünf Jahrzehnten

Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC), Jahnstraße 43
19.00 Uhr
KSV Auedamm, Auedamm 17, 19.00 Uhr

KSV Auedamm

Beatwurst vom Grill, Vegetarisches und Hüttbier vom Fass

KSV Auedamm, Auedamm 17
19.00 Uhr
C.S.K. 98, Auedamm 15, 19.00 Uhr

C.S.K. 98

Stimmung und Party im Biergarten

C.S.K. 98, Auedamm 15
19.00 Uhr
KSV Auedamm, Auedamm 17, 20.00 Uhr

KSV Auedamm

KSV Rock Area, Livemusik aus Nordhessen

KSV Auedamm, Auedamm 17
20.00 Uhr
Kanu Sport Kassel e.V., Weserstraße 6a, 20.00 Uhr

Kanu Sport Kassel e.V.

Live-Unterhaltungsmusik, Inselrestaurant Finkenherd

Kanu Sport Kassel e.V., Weserstraße 6a
20.00 Uhr
Fulda, 21.30 Uhr

TWC Delphine e.V.

Fackelschwimmen, Start: Gelände der ACT, Auedamm 19, Ziel: Nautic Club Kassel, Mühlengasse 33

Fulda
21.30 Uhr
Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC), Jahnstraße 43, 22.00 Uhr

Casseler Kanu-Club 1921 e.V.

Die Fackelschwimmer kommen. Wir begrüßen bei uns die Zisselhoheiten.

Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC), Jahnstraße 43
22.00 Uhr
C.S.K. 98, Auedamm 15, 22.00 Uhr

C.S.K. 98

Die Fackelschwimmer kommen hautnah am Ufer des CSK vorbei

C.S.K. 98, Auedamm 15
22.00 Uhr
Zisselmeile, von 11.00 bis 24.00 Uhr

Öffnungszeiten Zisselmeile

Zisselmeile
von 11.00 bis 24.00 Uhr
Bühne Regattawiese, 15.00 Uhr

Abbey Lane

Nordhessens erste BEatles Tribute Band mit der persönlichen Note.

Bühne Regattawiese
15.00 Uhr
Bühne Regattawiese, 17.00 Uhr

Cloud 6

Swing'n'Soul meets Rock'n'Roll

Bühne Regattawiese
17.00 Uhr
Bühne Regattawiese, 19.15 Uhr

Anchester

Funk, Rock und HipHop mit lyrischen Vocals.

Bühne Regattawiese
19.15 Uhr
Bühne Regattawiese, 21.30 Uhr

Sweety Glitter & the Sweathearts

Love, Peace & Rock'n'Roll. Die beste Glamrock Show Europas.

Bühne Regattawiese
21.30 Uhr
Bühne Auebad, 15.00 Uhr

Open Stage

Musik, Tanz oder Gesang - die Bühne gehört den Teilnehmern! (ANmeldung bis 27.07.2018 an veranstaltungen@kassel-marketing.de)

Bühne Auebad
15.00 Uhr
Bühne Auebad, 18.00 Uhr

Moderation Dirk Wöhler (Präsident des Discjockey-Verbandes) & Kattia aus dem Dschungelcamp

Bühne Auebad
18.00 Uhr
Bühne Auebad, 18.30

Siegerehrung Wasserfestzug

Bühne Auebad
18.30
Bühne Auebad, 19.00 Uhr

Menderes

& anschließend Autogrammstunde. Der "DSDS"-Kult macht in Kassel Station.

Bühne Auebad
19.00 Uhr
Bühne Auebad, 20.00 Uhr

Atomic Playboys

Schrille Outfits, geschminjte Gesichter, witzige Varieté Einlagen gepaart mit den Top-Charts von Heute und dem Besten von Gestern.

Bühne Auebad
20.00 Uhr
Bühne Auebad, 21.30 Uhr

Dirk Wöhler & Kattia aus den Dschungelcamp

Bühne Auebad
21.30 Uhr
Bühne Auebad, 21.30 Uhr

Marcus

Will Spaß und gibt Gas! Neue Deutsche Welle.

Bühne Auebad
21.30 Uhr
Bühne Auebad, 22.30 Uhr

Atomic Playboys

Bühne Auebad
22.30 Uhr
Bühne Prinzessgarten, 18.00 Uhr

Radio Bob Zissel Rock Sunday

Feinstes Bühnenprogramm mit Stolle & Band.

Bühne Prinzessgarten
18.00 Uhr
Bühne Nautic Club, 15.00 Uhr

Musik mit DJ Mr. Brown & Mr. Miller

Bühne Nautic Club
15.00 Uhr
Bühne an der Drahtbrücke, 18.00 Uhr

Madison

Live-Band für beste musikalische Unterhaltung. Ihr Programm beinhaltet Schlager von gestern und heute, Oldies, Party-Hits, Rock/Pop, Country und aktuelle Hits.

Bühne an der Drahtbrücke
18.00 Uhr
Polizei-Motor-Sportclub Kassel e.V., An der Schlagd, 11.00 Uhr

Polizei-Motor-Sportclub Kassel e.V

Zisseln mit dem PMS Kassel.

Polizei-Motor-Sportclub Kassel e.V., An der Schlagd
11.00 Uhr
Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC), Jahnstraße 43, 12.00 Uhr

Casseler Kanu-Club 1921 e.V.

Biergarten, Fischbude und Grill öffnen, Anfangen womit man Abends aufgehört hat.

Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC), Jahnstraße 43
12.00 Uhr
Schwerathletik Verein Kassel (SAV), An der Schlagd, 12.00 Uhr

Schwerathletik Verein Kassel (SAV)

Alles fürs leibliche Wohl: kühle Getränke und Bratwurst, Kaffee und Kuchen.

Schwerathletik Verein Kassel (SAV), An der Schlagd
12.00 Uhr
Innenstadt, 12.30 Uhr

Zissel in Kassel e.V.

Großer Landfestzug durch die Kasseler Innenstadt. Verlauf: Start bei der Sparkassenversicherung, Kölnische Straße > Bürgermeister-Brunner-Straße > Kurfürstenstraße > Scheidemannplatz > Kölnische Straße > Königsplatz > Kurt-Schumacher-Straße > Altmarkt

Innenstadt
12.30 Uhr
C.S.K. 98, Auedamm 15, 13.00 Uhr

C.S.K. 98

Biergarten mit Fassbier und Grillspezialitäten.

C.S.K. 98, Auedamm 15
13.00 Uhr
KSV Auedamm, Auedamm 17, 13.00 Uhr

KSV Auedamm

Bratwurst vom Grill, Vegetarisches, Hüttbier vom Fass, Kaffee und Kuchen.

KSV Auedamm, Auedamm 17
13.00 Uhr
Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC), Jahnstraße 43, 14.00 Uhr

Casseler Kanu-Club 1921 e.V.

Kaffeetafel mit Kuchen vom Café Nenninger

Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC), Jahnstraße 43
14.00 Uhr
C.S.K. 98, Auedamm 15, 14.30 Uhr

C.S.K. 98

Warten auf den Wasserfestzug bei Kaffee und Kuchen & Musik durch das "Orchester Lohfelden".

C.S.K. 98, Auedamm 15
14.30 Uhr
Polizei-Motor-Sportclub Kassel e.V., An der Schlagd, 15.00 Uhr

Polizei-Motor-Sportclub Kassel e.V

Kaffee und Kuchenbuffet.

Polizei-Motor-Sportclub Kassel e.V., An der Schlagd
15.00 Uhr
Kanu Sport Kassel e.V., Weserstraße 6a, 15.00 Uhr

Kanu Sport Kassel e.V.

Live-Unterhaltungsmusik, Inselrestaurant Finkenherd

Kanu Sport Kassel e.V., Weserstraße 6a
15.00 Uhr
Wassersport-Vereinigung Cassel e.V. (WVC), Auedamm 23, 15.00 Uhr

Wassersport-Vereinigung Cassel e.V.

Zissel bei der WVC

Wassersport-Vereinigung Cassel e.V. (WVC), Auedamm 23
15.00 Uhr
Casseler Frauen-Ruderverein (C.F.R.V.), Auedamm 35, 15.00 Uhr

Casseler-Frauen-Ruder-Verein (CFRV)

Grill, Bier und kalte Getränke - warten auf die Hoheiten

Casseler Frauen-Ruderverein (C.F.R.V.), Auedamm 35
15.00 Uhr
Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC), Jahnstraße 43, 15.30 Uhr

Casseler Kanu-Club 1921 e.V.

Live-Musik mit "The White Shadows", Musik der 60er.

Ab 16.00 Uhr: Wasserfestzug, kommentiert von Willi und Thomas.

Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC), Jahnstraße 43
15.30 Uhr
Fulda, 16.00 Uhr

Zissel in Kassel e.V.

Großer Wasserfestzug auf der Fulda. Von der Schlagd bis Casseler Frauen-Ruder-Verein.

Fulda
16.00 Uhr
C.S.K. 98, Auedamm 15, 17.00 Uhr

C.S.K. 98

Der Biergarten ruft zum Dämmerschoppen mit Musik und Bratwurst.

C.S.K. 98, Auedamm 15
17.00 Uhr
Bühne Auebad, 18.30 Uhr

Zissel in Kassel e.V.

Siegerehrung Wasserfestzug

Bühne Auebad
18.30 Uhr
Zisselmeile, von 14.00 bis 23.00 Uhr

Öffnungszeiten Zisselmeile

Zisselmeile
von 14.00 bis 23.00 Uhr
Bühne Regattawiese, 15.00 Uhr

Hitbox

Musik quer durch alle Genres und Epochen: Rock, Pop, Schlager, Disco und das Beste der 70er bis zu den Charts von heute.

Bühne Regattawiese
15.00 Uhr
Bühne Regattawiese, 19.30 Uhr

Nightcruise

Mit einer abwechslungsreichen Mischung aus SOul, Funk und Blues entführt Night Cruise die Zuhörer auf eine Reise durch die Nacht.

Bühne Regattawiese
19.30 Uhr
Bühne Regattawiese, 20.30 Uhr

Rockmachine

Seit nunmehr 30 JAhren (!) läuft die Rockmchine - Kassels dienstälteste Party-Rockband!

dazwischen um 22.00 Uhr Feuerwerk

Bühne Regattawiese
20.30 Uhr
Bühne Auebad, 15.00 Uhr

Lui & Fite

musikalischer Küstenspaß von der Waterkant

Bühne Auebad
15.00 Uhr
Bühne Auebad, 16.30 Uhr

Lateinamerikanischer Abend

mit Auftritten von Samba Shows und LAtino Total und zum Abschluss lädt die Tanzschule Baila Salsa zum mittanzen ein.

Bühne Auebad
16.30 Uhr
Bühne Prinzessgarten, 15.00 Uhr

Garden of Delight

Celtic Rock, Irish Folk, Gothic Pop

Radio Bob Zissel Rock Monday

Bühne Prinzessgarten
15.00 Uhr
Bühne Prinzessgarten, 18.00 Uhr

New Roses

Musikalisch orientiert an Vorbildern wie Kid Rock, Guns n'roses, Metallica oder The Black Crowes, aber in einer ganz eigenen Machart.

Radio Bob Zissel Rock Monday

Bühne Prinzessgarten
18.00 Uhr
Bühne Nautic Club, 12.00 Uhr

Shanty Chors

Bühne Nautic Club
12.00 Uhr
Bühne Nautic Club, 15.00 Uhr

The Racers

Live-Musik der 60er Jahre.

Bühne Nautic Club
15.00 Uhr
Bühne an der Drahtbrücke, 15.00 Uhr

Tanzmusik mit DJ

Bühne an der Drahtbrücke
15.00 Uhr
Schwerathletik Verein Kassel (SAV), An der Schlagd, 10.00 Uhr

Schwerathletik Verein Kassel (SAV)

Betriebszissel. MArken und Informationen gibt es unter zisselSAV@gmx.de, den Tag über erfreut Sie DJ Krug mit Musik.

Schwerathletik Verein Kassel (SAV), An der Schlagd
10.00 Uhr
Polizei-Motor-Sportclub Kassel e.V., An der Schlagd, 14.00 Uhr

Polizei-Motor-Sportclub Kassel e.V

Zisseln mit dem PMS Kassel.

Polizei-Motor-Sportclub Kassel e.V., An der Schlagd
14.00 Uhr
Wassersport-Vereinigung Cassel e.V. (WVC), Auedamm 23, 15.00 Uhr

Wassersport-Vereinigung Cassel e.V.

Kinderzissel, Spielstationen für alle Kids auf dem Vereinsgelände

Wassersport-Vereinigung Cassel e.V. (WVC), Auedamm 23
15.00 Uhr
Kanu Sport Kassel e.V., Weserstraße 6a, 15.00 Uhr

Kanu Sport Kassel e.V.

Seniorenzissel – Bunter Nachmittag mit Oberbürgermeister Christian Geselle, den Zisselhoheiten und dem Zisselvorstandsteam.
Mitwirkende:Manni Schmelz und die Nordhessischen Tenöre sowie der Show-,Tanz- und Musikzug des Zissel in Kassel e.V.

Inselrestaurant Finkenherd

Kanu Sport Kassel e.V., Weserstraße 6a
15.00 Uhr
Fulda, 22.00 Uhr

Großes Musik-Feuerwerk

Großes Musik-Feuerwerk auf der Fulda / Regattawiese

Fulda
22.00 Uhr
Rondell/An der Schlagd, 23.00 Uhr

Zissel in Kassel e.V.

Der Zisselhäring wird abgehängt!

Rondell/An der Schlagd
23.00 Uhr